25 апреля четверг

Пользователям Apple стала недоступна оплата со счета мобильного телефона

Функция ограничена для абонентов «Мегафона», Yota и Tele2

Лента новостей
12 мая 2022, Мария Арялина | 👁 17733

Пользователям Apple стала недоступна оплата со счета мобильного телефона

Функция ограничена для абонентов «Мегафона», Yota и Tele2

Пользователи сообщили о проблемах с оплатой приложений и подписок в App Store и пополнением счета Apple ID через счет мобильного телефона. Об этом сообщили порталы Rozetked и iPhones.ru.

«Из поддерживаемых операторов для оплаты услуг Apple пропали «МегаФон» и Yota — номер телефона не подтверждается, при оплате появляется ошибка. У пользователей МТС и Tele2 оплата проходит», — пишет Rozetked, заявляя, что редакция сама проверила сообщения читателей.

В издании отметили, что оплата через «Билайн» «временами выдает ошибки», а у некоторых пользователей Yota оплата проходит, «несмотря на ограничение функции выставления счетов».

«При попытке пополнить счет Apple ID появляются различные сообщения об ошибках. Редакция iPhones.ru протестировала оплату на разных айфонах с разными номерами телефонов («МегаФон» и МТС). В трех случаях оплата не прошла. Один раз получилось оформить подписку Apple One, но потом номер телефона перестал работать с App Store», — пишет iPhones.ru.

В «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2) подтвердили, что возможность оплаты в App Store с мобильного телефона недоступна, и отметили, что делают «все возможное, чтобы предложить клиентам альтернативные варианты оплаты сервисов Apple».

В «ВымпелКом» (бренд «билайн») сообщили РБК, что не наблюдают сбоев. В МТС заявили, что «на текущий момент все работает в штатном режиме».

Ранее, 6 мая, пользователям стала недоступна услуга пополнения балансов App Store и iTunes с «QIWI Кошелька» из-за решения поставщика услуги — дистрибьюторе кодов для пополнения на App Store и iTunes в России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.