18 апреля четверг

Instagram начал тестировать NFT

Лента новостей
11 мая 2022, Мария Арялина | 👁 13762

Instagram начал тестировать NFT

На этой неделе Instagram* начал тестировать NFT. На данным момент функция доступна ограниченному количеству пользователей из США. Об этом сообщает TechCrunch. 

«На этой неделе мы начинаем тестировать цифровые предметы коллекционирования с несколькими американскими создателями и коллекционерами, которые смогут делиться NFT в Instagram», — заявил глава соцсети Адам Моссери.

Моссери отметил, что с пользователей не будет взиматься никакая плата за сборы, связанные с размещением или обменом цифровыми коллекционными предметами в соцсети. 

На момент запуска в Instagram* будут поддерживаться NFT, выпущенные на Ethereum и Polygon, а позже появится поддержка Flow и Solana. Сторонние кошельки, совместимые для использования при запуске, будут включать Rainbow, MetaMask и Trust Wallet, а вскоре появятся Coinbase, Dapper и Phantom.

«Мы считаем, что одна из уникальных возможностей, которые у нас есть, — сделать технологию web3 доступной для гораздо более широкого круга людей. И конкретно NFT, мы думаем, будут интересны не только создателям, которые создают искусство NFT, но и людям, которые хотят его коллекционировать», — добавил Моссери.

Участники тестирования смогут поделиться NFT, которые они создали или купили, в основной ленте Instagram*, историях или в сообщениях. В будущем соцсеть планирует внедрить больше функций, связанных с NFT. 

Марк Цукерберг также заявил, что подобная функция скоро появится в Facebook* и, возможно, в других приложениях Meta (признана экстремистской в России) в будущем. Цукерберг также сказал, что компания собирается работать над NFT с дополненной реальностью или 3D NFT, которые пользователи смогут использовать в Instagram* Stories с помощью Spark AR, которая является программной AR-платформой компании.

Напомним, в январе Twitter добавил возможность добавления NFT-изображения профиля для премиум-пользователей. 

*принадлежит компании Meta, признанной экстремистской на территории РФ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.