Сервис «Ситимобил» не будет объединяться с «Таксовичкоф»

В компании надеются, что оба сервиса такси смогут занять лидирующие позиции на рынке

5 мая 2022, Мария Арялина | 👁 17575

Сервис «Ситимобил» не будет объединяться с «Таксовичкоф»

В компании надеются, что оба сервиса такси смогут занять лидирующие позиции на рынке

Компания «Транс-Миссия», владеющая сервисами «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф», не планирует объединять активы с недавно приобретенным «Ситимобил». Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на пресс-службу «Ситимобил».

«Мы не хотим объединить "Ситимобил" и "Таксовичкоф", потому что это разные бренды со своей аудиторией и географией присутствия. Оба приложения продолжат работу в прежнем режиме, и водителям не нужно будет менять брендирование автомобилей под другой автопарк или устанавливать другое приложение для получения заказов», — заявил CEO People&People, которой принадлежит «Транс-Миссия», Игорь Рудзия.

Рудзий также рассказал, что компания начала пересмотр условий работы с водителями: так, всем водителям, вне зависимости от их уровня, предоставили возможность покупки смены, а также снизили ее стоимость. CEO People&People пояснил, что это позволит водителям не платить сервису комиссию за каждый заказ.

Напомним, в марте сообщалось, что, несмотря на заявление «Ситимобил» о прекращении работы, 14 апреля сервис выпустил обновление для Android, а 15 апреля — для iOS. В описании обновления говорилось: «Все работает. Едем дальше».

В этот же день стало известно, что совместное предприятие (СП) VK и Сбера «O2O-холдинг» договорились о продаже агрегатора такси «Ситимобил» управляющей компании People&People (владеет брендами «Таксовичкоф» и «Грузовичков»). 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: