LEGO Group и Epic Games планируют разработать метавселенную для детей
Компании хотят создать «безопасное и позитивное пространство», которое бы предоставляло любому ребенку инструменты для творчества и помогло раскрыть его способности и потенциал

LEGO Group совместно с Epic Games заявили о создании метавселенной. Компании займутся созданием «цифрового сервиса» для детей всех возрастов. Об этом сообщается на сайте Epic Games.
В Epic Games отметили, что помогать в разработке виртуального пространства компании будет приобретенная ей в 2020 году SuperAwesome, которая впервые разработала технологию, предназначенную для обеспечения безопасного взаимодействия с детьми до 16 лет.
Представители LEGO и Epic Games подчеркнули, что одним из наиболее важных факторов также является безопасность личных данных юных пользователей.
Пока неясно, что именно будет из себя представлять виртуальный мир от Lego и Epic. Возможные сроки запуска цифрового пространства пока неизвестны.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.