19 апреля пятница

Spotify полность приостанавливает работу в России с 11 апреля

Пользователи смогут скачать свои данные или удалить аккаунт

Лента новостей
7 апреля 2022, Мария Арялина | 👁 16172

Spotify полность приостанавливает работу в России с 11 апреля

Пользователи смогут скачать свои данные или удалить аккаунт

Музыкальный сервис Spotify полностью приостанавливает работу на территории РФ с 11 апреля. Об этом сервис сообщил в письмах пользователям.

«После тщательного анализа текущей ситуации мы приняли сложное решение полностью приостановить работу Spotify в России с 11 апреля 2022 г.», — говорится в прощальных письмах сервиса.

Пока неизвестно, будет ли Spotify вновь доступен в России. В компании заявили, что обязательно уведомят пользователей, если ситуация изменится. 

В письме компании сказано, что пользователи с российским аккаунтом, которые находятся за пределами страны, могут сменить регион. В сервисе отметили, что скорее всего, подписчики Premium не смогут сменить страну до 11 апреля.

Также у пользователей есть возможность скачать свои персональные данные. Подробнее о том, как это сделать говорится в разделе «права на защиту данных и настройки конфиденциальности».

Напомним, что 6 марта Spotify заявил, что отменит в России Premium-подписку «в связи с новыми внешними ограничениями», которые связаны с основными платежными провайдерами. Однако тогда в Spotify говорили, что «считают важным попытаться сохранить доступность сервиса в России, «чтобы предоставлять надежные и независимые источники новостей и информации в регионе».

25 марта сервис сообщил, что приостановит работу в России из-за принятого в стране закона о фейках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.