19 апреля пятница

Avito станет самостоятельным российским бизнесом

Лента новостей
25 марта 2022, Мария Арялина | 👁 12608

Avito станет самостоятельным российским бизнесом

Сервис объявлений Avito выйдет из состава OLX Group и будет работать как самостоятельный российский бизнес в периметре группы Prosus. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник близкий к компании. Информацию также подтвердил владелец Avito Prosus (часть южноафриканского инвестхолдинга Naspers, который также является материнской компанией OLX).

«Мы можем подтвердить, что OLX Group приняла решение прекратить любое участие в своей деятельности в России. В настоящее время идет процесс разделения, который разделит компании на две независимые организации. Avito будет работать как независимая российская компания, управляемая местной командой менеджеров и управляемая собственным советом директоров», — заявили в Prosus.

В Prosus подчеркнули, что компания не будет принимать участие в повседневных операциях компании, вкладывать дополнительные средства и стремиться получить экономическую выгоду от участия в Avito.

По словам источника, юридическая процедура займет несколько месяцев, компанию продолжит возглавлять Владимир Правдивый с действующей командой топ-менеджеров.

«Компания не нуждается во внешнем финансировании и будет реинвестировать собственные средства в развитие всех категорий своего бизнеса — "Недвижимость", "Услуги", "Товары", "Авто" и "Работу"», — сообщил источник РИА Новостей.

Напомним, Avito был запущен в 2007 году. По данным из открытых источников, чистая прибыль компании в 2020 году составила 10,6 млрд руб.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.