24 апреля среда

Microsoft отключила почту Mail.ru от своих серверов

VK переведет почтовый сервис на отечественные решения

Лента новостей
25 марта 2022, Мария Арялина | 👁 20609

Microsoft отключила почту Mail.ru от своих серверов

VK переведет почтовый сервис на отечественные решения

Начиная с 17 марта у пользователей VK возникли проблемы с просмотром файлов, прикрепленных к письмам в почтовом клиенте Mail.ru. Это произошло после того, как Microsoft отключил почте Mail.ru доступ к своим серверам, из-за чего пользователи лишились возможности просматривать вложения из писем. Об этом сообщают Ведомости со ссылкой на сотрудника компании, принимавшего участие в восстановлении сервиса.

В VK рассказали, что в настоящее время ведутся работы по созданию нового решения совместно с компанией «МойОфис», чтобы пользователи могли и дальше использовать привычную функциональность.

«Наш партнер столкнулся с техническими сложностями, и мы работаем над новым решением вместе с компанией «МойОфис», чтобы пользователи могли и дальше использовать привычную функциональность», — заявил представитель VK, отказавшись раскрывать детали сотрудничества.

В комапнии уточнили, что в разработанном «МоимОфисом» продукте, в почтовом клиенте Mail.ru появится новый инструмент — «Автономный модуль редактирования»: он позволит открывать и редактировать файлы из вложений прямо в браузере без скачивания. В холдинге заверили, что смена разработчика не повлияет на качество продукта.

Напомним, 4 марта Microsoft объявила о приостановлении продажи товаров и предоставлении услуг в России из-за ситуации в Украине.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.