Burda вложит 14 миллионов долларов во вьетнамский поисковик Виктора Лавренко
За счет этих средств Coc Coc планирует выйти на другие рынки Юго-Восточной Азии

Немецкий медиахолдинг Hubert Burda Media инвестирует 14 миллионов долларов в созданную российским программистом вьетнамскую интернет-компанию Coc Coc. Об этом
По его словам, деньги пойдет на расширение бизнеса в Юго-Восточной Азии. В 2015 году компания планирует запустить свои сервисы еще в двух или трех азиатских странах. В будущем Coc Coc планирует осваивать Латинскую Америку.
Компания Coc Coc — это разработчик одноименной поисковой системы, браузера, системы контекстной рекламы и геолокационного приложения Nha Nha.
Ежедневная аудитория Coc Coc во Вьетнаме — восемь миллионов пользователей. Сайт cococ.com является самым популярном интернет-ресурсом во Вьетнами по данным Alexa.com. В 2014 году он обогнал по посещаемости Google и Facebook. В общей совокупности аудитория всех сервисов Google во Вьетнами пока что больше — 17,7 миллионов пользователей.
Hubert Burda Media активно работает на азиатских рынках с 1997 года. Компания управляет издательскими бизнесами на Тайване, в Таиланде, Гонконге, Сингапуре, Малайзии, Индонезии и Индии. Сейчас холдинг активно инвестирует в местные медийные и интернет-компании.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.