Суд назначил дату рассмотрения иска о признании Meta экстремистской организацией
Заседание по иску Генпрокуратуры РФ о признании Meta (владеет Facebook, Instagram, WhatsApp) экстремистской организацией и ее блокировке состоится 21 марта в 11:00 мск. Об этом сообщает РИА Новости.
Напомним, Генпрокуратура требует признать Meta экстремистской организацией в ответ на новую политику компании, согласно которой пользователям разрешены публикации в Instagram и Facebook, с призывами к насилию по отношению к российским военнослужащим, которые участвуют в «спецоперации» в Украине.
Председатель комитета Государственной думы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что в случае признания Meta запрещенной организацией пользователи ее платформ не будут приравнены к экстремистам. Депутат отметил, что исключение составят посты, нарушающие российский закон.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.