26 апреля пятница

ASUS решила закрыть бизнес в России

Лента новостей
14 марта 2022, Мария Арялина | 👁 14317

ASUS решила закрыть бизнес в России

Тайваньский производитель персональных компьютеров ASUS разработает план «эвакуации» своих сотрудников и бизнеса из России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра экономики Тайваня Ван Мэйхуа. 

«Тайвань поддерживает другие демократии и принял меры против России. Мы проведем соответствующую эвакуацию бизнеса и персонала как можно скорее. Компания будет в целом заботиться о своей репутации», — заявила министр, выступая в кулуарах заседания парламента.

Ранее ASUS столкнулась с призывами к бойкоту в своих социальных сетях после письма заместителя премьер-министра Украины Михаила Федорова в Твиттере, адресованного председателю правления ASUS Джонни Ши, в котором призвал компанию прекратить свою деятельность в России.

«@ASUS, русские не имеют морального права использовать вашу блестящую технологию! Это для мира, а не для войны!», — написал Федоров в отдельном твите.

Напомним, у ASUS есть полностью принадлежащее российское подразделение продаж, однако аналогичные подразделения находятся у компании по всему миру. Согласно последнему квартальному отчету компании в Украине у нее есть подразделение поддержки продуктов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.