19 апреля пятница

YouTube полностью отключил монетизацию в России

Ограничения касаются подписки Premium, Music Premium, спонсорства, суперчата, суперстикеров и мерча

Лента новостей
10 марта 2022, Мария Арялина | 👁 14939

YouTube полностью отключил монетизацию в России

Ограничения касаются подписки Premium, Music Premium, спонсорства, суперчата, суперстикеров и мерча

Видеохостинг YouTube полностью приостановил все функции монетизации YouTube для российских пользователей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письма, направленные видеохостингом пользователям из России.

«Недавно мы полностью приостановили рекламу Google и YouTube в России. Теперь мы распространяем эти меры на все функции, связанные с монетизацией, в том числе подписки YouTube Premium и Music Premium, спонсорство, суперчат, суперстикеры, мерч для всех зрителей в России. Это означает, что авторы YouTube временно перестанут получать доход от этих функций в России. Эти изменения не распространяются на зрителей, находящихся вне России», — говорится в сообщении компании.

Ранее платформа временно отключила показ рекламы российским зрителям, часть дохода с которой направлялась авторам роликов. решение было принято в связи с «чрезвычайными обстоятельствами» и событиями в Украине. 

Реклама также пропала в поисковике Google, который в начале марта начал блокировку всех YouTube-каналов, связанных с RT и Sputnik в Европе из-за «военной спецоперации» России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.