23 апреля вторник

Microsoft приостанавливает продажи товаров и предоставление услуг в России

В компании не уточнили, какие продукты затронут приянтые меры

Лента новостей
4 марта 2022, Мария Арялина | 👁 27412

Microsoft приостанавливает продажи товаров и предоставление услуг в России

В компании не уточнили, какие продукты затронут приянтые меры

Microsoft объявили, что приостанавливают все новые продажи продуктов и услуг в России из-за событий на Украине. Об этом сообщается в блоге компании.

«Как и многие другие, мы поддерживаем Украину в призывах к восстановлению мира, уважению суверенитета Украины и защите ее народа. Мы продолжаем активно работать, чтобы помочь должностным лицам по кибербезопасности в Украине защититься от российских атак, включая недавнюю кибератаку на крупную украинскую телекомпанию», — говорится в сообщении компании.

В Microsoft отметили, что осуществляют координированную работу совместно с США, ЕС и Великобританией, «останавливая многие направления бизнеса в России» из-за наложенных санкций.

В сообщении также сказано, что благотворительные группы Microsoft сотрудничают с Международным комитетом Красного Креста (МККК) и многочисленными учреждениями ООН, чтобы помочь беженцам из Украины. Компания предоставляет ключевым неправительственным организациям технологии и финансовую поддержку и при необходимости защищает от кибератак.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.