20 апреля суббота

Соцсеть Дональда Трампа стала лидером по загрузкам в Apple App Store

Команда Трампа обещает в скором времени запустить приложение в Google Play

Лента новостей
21 февраля 2022, Мария Арялина | 👁 16289

Соцсеть Дональда Трампа стала лидером по загрузкам в Apple App Store

Команда Трампа обещает в скором времени запустить приложение в Google Play

Социальная сеть Truth Social, созданная бывшим президентом США Дональдом Трампом была запущена вчера вечером, а уже сегодня, 21 февраля, заняла первое место по скачиванию в американском App Store. Об этом сообщает Reuters.

Соцсеть была автоматически загружена на устройства, которые предварительно оставили заявку на скачивание. Однако многие пользователи сообщают либо о проблемах с регистрацией учетной записи, либо о том, что их добавили в список ожидания на загрузку приложения «из-за большого спроса». Также сайт не защищен протоколом HTTPS, поэтому любая предоставляемая информация окажется доступной для посредников в сети. 

The Verge сообщает, что по дизайну и устройству Truth Social напоминает Twitter. Посты вместо твитов называют «правдой», а отображаются они в «ленте правды». The Verge пишет, что функция поделиться чьим-то постом в своей ленте называется «реправдить». В приложении также можно отправлять личные сообщения и подавать заявку на верификацию аккаунта.

bez-nazvaniya-2

Напомним, что аккаунты Дональда Трампа на Twitter, Facebook и YouTube  были заблокированы после нападения его сторонников на Капитолий США 6 января 2021 года. После чего, в октябре Трамп объявил о создании собственной социальной сети, которая «составит конкуренцию либеральному медиаконсорциуму и даст отпор технологическим компаниям Кремниевой долины». 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.