19 апреля пятница

Индия заблокирует еще 54 китайских приложения из-за угрозы нацбезопасности

В стране также заблокированы TikTok, WeChat и Weibo

Лента новостей
14 февраля 2022, Мария Арялина | 👁 12542

Индия заблокирует еще 54 китайских приложения из-за угрозы нацбезопасности

В стране также заблокированы TikTok, WeChat и Weibo

Правительство Индии внесло в список запрещенных сервисов еще 54 предложения из Китая по соображениям национальной безопасности. Официальное заявление власти Нью-Дели не делали. Об этом сообщают TechCrunch и местные индийские издания со ссылкой на источники в правительстве.

Среди запрещенных в стране приложений: сервис Xriver от Tencent, игра Onmyoji Arena от NetEase, фоторедакторы Sweet Selfie HD, Beauty Camera, видеоредактор Viva, сервис для установления пароля на приложения AppLock и приложение клонирующее интерфейс Dual Space Lite. Однако многие приложения являются клонами других, которые Индия запретила до этого.

«После получения временного приказа, принятого в соответствии с разделом 69A Закона об IT, в соответствии с установленным процессом, мы уведомили затронутых разработчиков и временно заблокировали доступ к приложениям, которые оставались доступными в Play Store в Индии», — подтвердил приказ Министерства электроники и информационных технологий Индии представитель Google.

Напомним, на фоне эскалации геополитической напряженности между двумя странами, в конце июня 2020 года правительство Нью-Дели запретили 59 китайских приложений по соображениям национальной безопасности, среди них были TikTok, браузер Alibaba UC, WeChat, Weibo и другие. С тех пор правительство Индии распространило запрет еще на более чем 200 приложений, включая PUBG, которое позже вернули в Google Play и AppStore в Индии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.