25 апреля четверг

Uber рассматривает возможность оплаты криптовалютой

Глава компании заявил, что сделает это только в случае пользы и необходимости

Лента новостей
11 февраля 2022, Мария Арялина | 👁 16651

Uber рассматривает возможность оплаты криптовалютой

Глава компании заявил, что сделает это только в случае пользы и необходимости

Генеральный директор Uber Дара Хосровшахи заявил, что компания рассматривает возможность использования в качестве оплаты биткоины и другую криптовалюту. Об этом сообщают CNBC.

«Точно так же, как мы принимаем все виды местной валюты, мы собираемся рассмотреть криптовалюту и/или биткоин с точки зрения валюты для совершения сделок. Если в этом есть польза и необходимость, мы это сделаем. Мы не собираемся делать это ради рекламы», — заявил Хосровшахи в интервью в рамках передачи «Squawk Box».

Он также рассказал, что Uber рассматривала идею покупки биткоина за корпоративные наличные, но «быстро отказалась», чтобы сохранить свои наличные средства в безопасности и не быть причастными к спекулятивному бизнесу. 

Напомним, в марте прошлого года Илон Маск объявил о начале продаж автомобилей Tesla за биткоины, однако уже в мае перестала принимать биткоины из-за их неэкологичности. В январе 2022 года Tesla разрешила покупать за Dogecoin некоторые товары в своем магазине, например, электроквадроцикл.

Ранее сообщалось, что Минфин предложил разрешить иностранным гражданам покупать криптовалюты как на российских биржах, так и на уже существующих иностранных биржах (если они откроют представительство в РФ), при условии, что средства будут выводиться через российские банки.Глава компании заявил, что сделает это только в случае пользы и необходимости

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.