23 апреля вторник

Meta опровергла новости о закрытии своих соцсетей в Европе

В компании заявили, что определяли все возможные риски

Лента новостей
9 февраля 2022, Мария Арялина | 👁 14404

Meta опровергла новости о закрытии своих соцсетей в Европе

В компании заявили, что определяли все возможные риски

В Meta ответили на новости о возможном отключении своих основных веб-ресурсов из Европе. В компании отрицают, что когда-либо угрожали закрыть доступ к Facebook и Instagram в Европейском союзе: они лишь указали на «бизнес-риски, связанные с неопределенностью в отношении международной передачи данных». Об этом сообщается в блоге компании.

«Как и все публичные компании, мы по закону обязаны раскрывать нашим инвесторам информацию о существенных рисках. На прошлой неделе, как и в предыдущих четырех финансовых кварталах, мы сообщили, что сохраняющаяся неопределенность в отношении механизмов передачи данных между ЕС и США представляет угрозу для нашей способности обслуживать европейских потребителей и вести наш бизнес в Европе. У нас нет абсолютно никакого желания уходить из Европы; конечно, мы этого не делаем», — говорится в заявлении Meta.

В корпорации отметили, что их опасения разделяют как минимум 70 других компаний из широкого спектра отраслей, которые также отметили риски, связанные с передачей данных между ЕС и США, в своих отчетах о доходах.

«Как и другие международные и европейские компании, бренды и торговые организации, мы надеемся увидеть дальнейший прогресс в переговорах о замене Privacy Shield для защиты трансатлантической передачи данных, обеспечения надежной защиты конфиденциальности и поддержания связи между глобальными сообществами, экономиками, предприятиями и семьями», — заключили в компании.

Ранее Meta заявила о том, что рассматривает возможность отключения Facebook и Instagram в Европе. В качестве причин компания назвала принятие нового закона, который предусматривает передачу, хранение и обработку данных только на европейских серверах и отсутствие актуальной трансатлантической структуры передачи данных.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.