26 апреля пятница

Apple ввели функцию использования iPhone как платежного терминала

Пока сервис доступен только продавцам в США

Лента новостей
9 февраля 2022, Мария Арялина | 👁 12512

Apple ввели функцию использования iPhone как платежного терминала

Пока сервис доступен только продавцам в США

Apple добавили в iPhone функцию бесконтактной оплаты Tap to Pay: сервис позволит продавцам использовать свой iPhone в качестве платежного терминала. Оплатить товар можно с помощью бесконтактной карты, Apple Pay или другого платежного сервиса. Первым решение от Apple внедрит платежная платформа Stripe. Другие сервисы подключатся позже в 2022 году, обещает компания. Об этом сообщили TJ.

«В сотрудничестве с платежными платформами, разработчиками приложений и платежными сетями мы делаем так, чтобы предприятиям всех размеров — от частных предпринимателей до крупных розничных торговцев — было проще, чем когда-либо, принимать бесконтактные платежи и продолжать развивать свой бизнес», — заявила вице-президент Apple по Apple Pay и Apple Wallet Дженнифер Бейли.

Tap to Pay будет работать с бесконтактными кредитными и дебетовыми картами ведущих платежных сетей, включая Mastercard, Visa, American Express и Discover.

«Все транзакции, совершаемые с помощью Tap to Pay на iPhone, шифруются и обрабатываются с использованием элемента безопасности, и, как и в случае с Apple Pay, Apple не знает, что покупается или кто это покупает», — говорится в заявлении компании.

Также в предстоящей бета-версии ПО iOS будет доступен SDK сервиса для его интеграции в мобильные приложения. 

Напомним, что в августе 2020 года Apple купила разработчика платежного приложения Mobeewave с инвестициями от «Сбера» примерно за $100 млн. Компания разрабатывает функцию, с помощью которой любой смартфон становится самостоятельным платежным терминалом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.