25 апреля четверг

«Яндекс Go» будет показывать причины изменения цены поездки на такси

Новый индикатор меняется с помощью цветов: от зеленого до красного в зависимости от спроса

Лента новостей
3 февраля 2022, Нагима Адасбаева | 👁 13047

«Яндекс Go» будет показывать причины изменения цены поездки на такси

Новый индикатор меняется с помощью цветов: от зеленого до красного в зависимости от спроса

В приложении «Яндекс Go» появился индикатор спроса, который указывает на факторы влияющие на стоимость поездки в определенный момент времени. Об этом сообщили в блоге компании.

«Индикатор можно найти в левом верхнем углу главного экрана после того, как будут выбраны адрес подачи машины, пункт назначения и тариф маршрута. Он меняет цвет от зеленого до красного в зависимости от спроса», – сообщили в блоге «Яндекс Go».

Компания уточнила, что различия по цветам помогают пользователям сориентироваться: зеленый цвет означает, что в окрестностях точки отправления хватает свободных машин и на стоимость поездки не влияет повышающий коэффициент. Чем ближе цвет к красному, тем меньше рядом свободных машин, хуже ситуация на дороге и сложнее погодные условия.

«Если нажать на информер, можно увидеть, что повлияло на цену именно сейчас. Причин может быть несколько, потому что стоимость поездки на такси постоянно меняется и зависит от множества факторов: какой сейчас спрос на поездки в том районе, где пользователь вызывает такси, пробки, которые делают поездку дольше, или погодные условия», – добавили в компании.

Нововведение появилось после того, как Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обязала агрегаторов такси объяснить повышение цен на поездки в предновогодние и новогодние дни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.