24 апреля среда

Российскую систему видеоаналитики от резидента «Сколково» интегрировали в Bosch VMS для выявления драк, вандалов и пассажиров без масок

Нарушителей будут искать на автовокзалах и станциях метро Санкт-Петербурга

Лента новостей
21 января 2022, Владимир Зыков | 👁 9846

Российскую систему видеоаналитики от резидента «Сколково» интегрировали в Bosch VMS для выявления драк, вандалов и пассажиров без масок

Нарушителей будут искать на автовокзалах и станциях метро Санкт-Петербурга

Компания «Видеоинтеллект», резидент «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), объявила о старте сотрудничества с Bosch Security and Safety Systems, которая входит в международную группу компаний Bosch. Их совместное решение будет использоваться для построения комплексных систем безопасности. Об этом рассказали в пресс-службе «Сколково».

Российское ПО будет интегрировано в Bosch Video Management System (BVMS) и поможет мониторить различные события в большом пассажиропотоке. В пресс-релизе говорится, что ситуационная видеоаналитика дает возможность в онлайн-режиме «распознавать в кадре оставленные предметы, отсутствие средств индивидуальной защиты (СИЗ), движение в запрещенной зоне, а также действия, нарушающие общественный порядок (вандализм, драки и т.д)». При этом подчёркивается, что такие решения уже доказали эффективность в проектах умного города и на объектах транспортной инфраструктуры (Автовокзалы в Москве и Егорьевске, ж/д вокзалы в Петрозаводске, Иванове и Челябинске, а также более семидесяти станций метрополитена в Санкт-Петербурге).

«Сочетание высокоточной сертифицированной аналитики “Видеоинтеллект” с оборудованием Bosch позволит предложить рынку уникальные решения в сфере безопасности, которые объединяют в себе инновационность, качество и максимальную надежность», — отметил генеральный директор компании «Видеоинтеллект» Евгений Зайцев.

BVMS – система видеонаблюдения, которая способна поддерживать функционал управления видео, звуком и данными в IP-сети, а также снабжена интеллектуальным функционалом обработки событий и тревог.

«Интегрированное решение компаний Bosch и “Видеоинтеллект” предоставляет пользователям необходимый и современный функционал для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры Российской Федерации», — отмечает Евгений Стенин, руководитель отдела продаж Видеосистем Bosch в России, Белоруссии и Казахстане.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть курсе последних новостей из жизни

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.