26 апреля пятница

Платформу для сетевого ретейла Retailix.Ai запустили Softline Digital совместно со «Сколково»

Она поможет получить доступ к малым и средним торговым сетям

Лента новостей
19 января 2022, Редакция | 👁 10890

Платформу для сетевого ретейла Retailix.Ai запустили Softline Digital совместно со «Сколково»

Она поможет получить доступ к малым и средним торговым сетям

Softline Digital совместно со «Сколково» и Российской Ассоциацией экспертов запускает платформу для сетевого ритейла Retailix.Ai. Применение цифровых решений обеспечивает рост товарооборота. Об этом сообщает пресс-служба «Сколково».

«Наличие большого количества сервисов с доказанной эффективностью, размещаемых на единой платформе, представляется весьма перспективным и востребованным решением для малых и средних торговых сетей. Отличительной особенностью такой платформы является не только экономия финансовых и других ресурсов, а высокая гибкость.  Каждая торговая сеть сможет выбрать и использовать именно те решения, которые будут закрывать наиболее актуальные на тот или иной момент потребности», — говорит директор по акселерации в области ритейл технологий Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Ольга Стрелова.

«Сколково» выступает партнером проекта и будет размещать на платформе Retailix.Ai продукты стартапов-резидентов Фонда. Решения будут выбираться на конкурсной основе.  Наиболее актуальные и востребованные получат возможность пройти тестирование командой Retailix.Ai для адаптации под стандарты платформы с последующим доступом к малым и средним торговым сетям, подписчикам платформы.

 «До запуска инициативы мы провели интервью со многими средними и малыми торговыми сетями по всей России и получили подтверждение спроса на быстро внедряемые решения по автоматизации основных операций. Платформа Retailix.Ai предлагает все решения в одном месте, а также гарантирует работоспособность систем», — отметила директор по акселерации в области ритейл технологий Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Ольга Стрелова.

Softline Digital планирует развитие платформы, используя сотни доступных компании решений для автоматизации торговых сетей. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.