19 апреля пятница

«Золотая корона» запретила использовать свои сервисы для проведения операций с криптовалютой

Данное решение было принято после выступления Банка России против использования криптовалют

Лента новостей
1 февраля 2022, Мария Арялина | 👁 12963

«Золотая корона» запретила использовать свои сервисы для проведения операций с криптовалютой

Данное решение было принято после выступления Банка России против использования криптовалют

Платежная система «Золотая корона» (KoronaPay) запретила использовать свои сервисы для транзакций с криптовалютой. Данное решение связано с инициативой ЦБ о запрете криптовалют в РФ: регулятор считает, что операции с криптовалютой помогают обойти закон по борьбе с отмыванием денег. Об этом сообщает РБК.

«Это решение касается в том числе операций, проводимых в иностранных юрисдикциях, которые не попадают под регулирование Банка России, где формально такие операции разрешены. Прежде всего в Европе, где мы работаем через специальную компанию, имеющую лицензию Центрального банка Кипра», — пояснил председатель совета директоров компании Николай Смирнов.

По словам главы KoronaPay Europe Глеба Козлова, в компании «действует политика абсолютной нетерпимости к транзакциям, связанным с криптовалютой». 

«Мы будем сообщать о любой подозрительной деятельности в соответствующие органы, как того требует законодательство о противодействии отмыванию денег, в том числе в Европе», — заявил Козлов.

Ранее Владимир Путин попросил правительство и ЦБ проработать свои разногласия, связанные с регулированием оборота и добычи криптовалют в России, и в ходе дискуссии прийти к единому мнению и сообщить о результатах.

Напомним, что «Золотая корона» — это сервис быстрых денежных переводов без открытия счета, который предоставляет услуги в России, странах СНГ, Евросоюза и других. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.