26 апреля пятница

Министр финансов Индии предложила ввести 30%-ный налог на доходы от криптовалют и NFT

Регулирование криптовалютного рынка впервые учтено в бюджете страны

Лента новостей
1 февраля 2022, Мария Арялина | 👁 11796

Министр финансов Индии предложила ввести 30%-ный налог на доходы от криптовалют и NFT

Регулирование криптовалютного рынка впервые учтено в бюджете страны

Министр финансов Индии Нирмала Ситараман предложила облагать 30% налогом доход от любых виртуальных активов. Подарки в виде криптовалюты и NFT также предлагается облагать налогом. Данные меры рассмотрит Совет по ценным бумагам и биржам Индии. Об этом сообщает TechCrunch. 

В издании сообщили, что с 1 апреля центральный банк Индии введет в оборот цифровую валюту, которая проходила тестирование в течение нескольких месяцев.

«Самым большим событием на сегодняшний день стала ясность в отношении налогообложения криптовалют. Это добавит столь необходимое признание криптоэкосистеме Индии. Мы также надеемся, что это развитие устранит любую двусмысленность для банков, и они смогут предоставлять финансовые услуги криптоиндустрии. В целом, это хорошая новость для нас, и нам нужно будет просмотреть подробную версию бюджета, чтобы понять более мелкие детали», — заявил исполнительный директор WazirX Нишал Шетти.

Согласно данным индийской криптовалютной биржи WazirX (принадлежит Binance), объем торгов на платформе в 2021 году превысил $43 миллиарда, что на 1735% больше, чем в 2020 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.