25 апреля четверг

Против главы Google Сундара Пичаи полиция Мумбаи завела уголовное дело

Его обвиняют в нарушении авторских прав

Лента новостей
28 января 2022, Елизавета Харькова | 👁 18245

Против главы Google Сундара Пичаи полиция Мумбаи завела уголовное дело

Его обвиняют в нарушении авторских прав

Против главы американского Google Сундара Пичаи и еще пять сотрудников полиция Мумбаи завела уголовное дело за нарушение авторских прав. Заявление подал индийский режиссер Сунил Даршан, который обвиняет Google в причастности к незаконной загрузке его фильма «Ek Haseena Thi Ek Deewana Tha» на YouTube. Об этом сообщает Tech News.

Кинорежиссер не продавал компании права на свой фильм «Ek Haseena Thi Ek Deewana Tha», однако контент находится в свободном доступе. Компания Google и Пичаи пока не прокомментировали ситуацию.

«Я возлагаю ответственность за это на Сундара Пичаи, поскольку он возглавляет компанию Google. Я зафиксировал более одного миллиарда просмотров моего фильма «Ek Haseena Thi Ek Deewana Tha». Несмотря на то, что эта проблема была поднята в компании, никаких мер принято не было», — заявил режиссер Сунил Даршан.

Ранее генпрокуроры четырех штатов США обвинили Google в незаконном отслеживании геолокаций пользователей. По данным vc.ru, это не первый подобный иск компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оставаться в курсе всех новостей и событий Рунета.

Обновление: Ранее в тексте говорилось о задержании главы Google полицией Мумбаи, однако индийские источники, на который ссылалась редакция Runet, скорректировали своих исходные публикации.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.