20 апреля суббота

Роскомнадзор внес сайт iHerb в реестр запрещенных ресурсов

Служба проводит проверку на удаление запрещенной информации

Лента новостей
25 января 2022, Анастасия Мокшанова | 👁 12574

Роскомнадзор внес сайт iHerb в реестр запрещенных ресурсов

Служба проводит проверку на удаление запрещенной информации

В реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора попал интернет-магазин iHerb. Решение о внесении сайта в реестр принял Центральный районный суд Барнаула 24 августа 2021. Суд постановил, что информация о продаже специализированной пищевой продукции (БАДов и спортивного питания) на сайте является запрещенной в России. Об этом сообщили в издании «Ведомости».

На данный момент интернет-ресурс не заблокирован. Роскомнадзор отправил требование владельцу сайта iHerb удалить запрещенный контент.

«Владелец интернет-ресурса сообщил, что запрещенная информация с сайта удалена. На текущий момент осуществляется проверка удаления запрещенной информации», – рассказал представитель Роскомнадзора «Ведомостям».

В конце декабря 2021 года апелляционная жалоба iHerb на решение райсуда Барнаула была отклонена Алтайским краевым судом.

Юридический представитель iHerb LLC Роман Зайцев заявил, что компания не согласна с принятыми в Барнауле судебными актами первой и апелляционной инстанции и предпримет меры по их обжалованию в установленном порядке.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор планирует создать систему блокировки звонков с подменных номеров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.