25 апреля четверг

YouTube заблокировал каналы «Русского Радио» и музыкальной группы «Земляне»

Сейчас YouTube не выдает данных по запросу на эти каналы

Лента новостей
24 января 2022, Нагима Адасбаева | 👁 7916

YouTube заблокировал каналы «Русского Радио» и музыкальной группы «Земляне»

Сейчас YouTube не выдает данных по запросу на эти каналы

Администрация YouTube заблокировали аккаунты радиостанции «Русского Радио» и музыкальной группы «Земляне». Официальной причиной блокировки со стороны видеохостинга стало нарушение норм сообщества. Об этом сообщила пресс-служба холдинга «Русская Медиагруппа» — владеющая «Русским радио».

«При детальном разборе ситуации становится ясно, что YouTube заблокировал каналы «Русского радио» и группы «Земляне» под надуманным и ничем не подтвержденным предлогом», – комментирует медиагруппа.

По данным холдинга, обращение о блокировке поступило от неизвестной фирмы, разместившей аудиовизуальные материалы на свой канал в YouTube ранее их появления на канале «Русского Радио».

Представители радиостанции сообщили, что направили в администрацию YouTube документы, подтверждающие, что вызвавший претензии контент является собственностью «Русской медиагруппы». Как заявили в медиахолдинге, администрация YouTube никак не отреагировала.

Представители «Русской Медиагруппы» надеются, что блокировка произошла в результате ошибки, в противном случае холдинг рассматривает возможность обращения в Роскомнадзор с жалобой на «акт цензуры и незаконного ограничения свободы слова американской компанией для граждан РФ».

В состав «Русской медиагруппы» входят радиостанции «Русское Радио», «Хит FM», MAXIMUM, DFM и Monte Carlo, а также телеканал RU.TV.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.