24 апреля среда

Facebook ограничил доступ к странице агентства Sputnik Arabic

В соцсети объясняют это нарушениями норм сообщества

Лента новостей
22 января 2022, Сладжана Митрович | 👁 11288

Facebook ограничил доступ к странице агентства Sputnik Arabic

В соцсети объясняют это нарушениями норм сообщества

Администрация соцсети Facebook заблокировала посты арабской редакции агентства Sputnik Arabic, об этом сообщает информационное агентство «РИА новости».

«Ограничение введено в связи с потенциальным несоблюдением нашей политики», — говорится в решении службы поддержки Facebook. 

Администрация соцсети приостановила работу сообщества, сообщив, что это было сделано «в целях безопасности на несколько дней».

В РИА Новости отмечают, что обвинения в нарушении норм сообщества выдвинуты впервые за последнее время, так как выкладываемые посты не помечались как нарушающие Нормы сообщества Facebook. Маркировку получило только видео о жизни ликвидированного ВВС США иранского генерал-лейтенанта Касема Сулеймани, которое редакция разместила в Facebook после его гибели в январе 2020 года. Во время пандемии были случаи блокировки постов, связанные с применением российской вакцины от коронавируса Sputnik V. Такие публикации помечались пометкой «вводящие в заблуждение об эффективности лекарственных препаратов во время пандемии».

Sputnik Arabic является информационным каналом международной медиагруппы «Россия сегодня», вещание которого осуществляется на арабском языке. Сайт работает с февраля 2015 года и объединяет международную команду журналистов из Египта, Сирии, Ирака, Палестины, Ливана, Туниса и России. Его аудитория составляет почти 14 млн просмотров в месяц. Аудитория Facebook  превышает два миллиона человек. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.