26 апреля пятница

Акции Netflix обвалились на 20%

Массовая продажа акций началась на фоне замедления роста количества пользователей с платной подпиской

Лента новостей
21 января 2022, Нагима Адасбаева | 👁 9880

Акции Netflix обвалились на 20%

Массовая продажа акций началась на фоне замедления роста количества пользователей с платной подпиской

Акции американского стримингового сервиса Netflix подешевели на 20% на торгах 20 января. Массовая продажа акций началась после публикации ежеквартальной отчётности, в которой отмечалось замедление роста подписчиков платных сервисов компании. Стоимость бумаг снизилась до $405,20 за штуку. Это минимальный уровень с июня 2020 г. В отчёте Netflix спрогнозировал 2,5 млн новых пользователей в первом квартале 2022 года, однако аналитики ожидали почти 7 млн, пишет CNBC.

Netflix заявил, что конкуренция с другими стриминговыми сервисами стало одной из причин замедления прироста подписчиков.

«У потребителей всегда был большой выбор, когда дело доходит до их развлечений — конкуренция, которая только усилилась за последние 24 месяца, поскольку развлекательные компании по всему миру разрабатывают свои собственные потоковые предложения», — сказал Netflix.

В отчёте также упоминается, что рост числа подписчиков все еще не ускорился до уровня до пандемии. Среди основных причин выявлены продолжающийся COVID-19 и макроэкономические трудности в нескольких регионах мира, в частности в Латинской Америке.

Всего в 2021 году у Netflix появилось 18,2 млн уникальных пользователей — это в два раза меньше, чем в 2020, когда аудитория компании выросла на рекордные 36 млн, и в 2019, когда этот показатель вырос на 27,8 млн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.