20 апреля суббота

Amazon откроет магазин одежды с «умными» примерочными

Для оплаты покупок посетители магазина смогут использовать систему Amazon One, распознающая клиента с помощью сканирования его ладони

Лента новостей
20 января 2022, Марина Праслова | 👁 8433

Amazon откроет магазин одежды с «умными» примерочными

Для оплаты покупок посетители магазина смогут использовать систему Amazon One, распознающая клиента с помощью сканирования его ладони

Первый магазин одежды Amazon Style откроется в пригороде Лос-Анджелеса в конце 2022 года. Покупатели смогут выбирать одежду по QR-коду, а в примерочных установят дисплеи с их помощью можно попросить сотрудника принести любую вещь. Об этом компания сообщила на своем официальном сайте. 

В нем будет женская и мужская одежда, обувь и аксессуары от известных и новых брендов. Цены рассчитаны на широкий круг покупателей от 10 до 400 долларов, пишет CNBC

В магазине будут представлены стенды только с одним вариантом одежды. Оставшиеся запасы товаров будут храниться на складе в магазине. Чтобы увидеть дополнительные размеры и цвета понравившейся вещи, покупатель должен будет отсканировать QR-код товара с помощью приложения Amazon Shopping. Затем нужно будет добавить товар, после чего его отнесут в примерочную или на кассу. 

Представители Amazon считает, что эта функция поможет избежать беспорядка, из-за которого торговые залы могут выглядеть неорганизованными. 

В примерочных установят сенсорные экраны, с помощью которых клиенты смогут попросить принести вещь другого размера или поставить оценку. Неподошедшие товары покупатель сможет оставить в примерочной в специальном защищенном шкафу. Это позволит выбирать одежду, не выходя каждый раз для того, чтобы найти нужный размер, пояснили в компании. 

Для оплаты покупок посетители магазина смогут использовать Amazon One это платежная система Amazon, созданная в 2020 году. Она распознает клиента с помощью сканирования его ладони.

В апреле 2021 года Amazon открыла парикмахерскую в Лондоне с виртуальной примеркой прически. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.