20 апреля суббота

В России появятся секции по подготовке киберспортсменов

Программу по киберподготовке утвердило Министерство спорта России

Лента новостей
20 января 2022, Елизавета Харькова | 👁 6998

В России появятся секции по подготовке киберспортсменов

Программу по киберподготовке утвердило Министерство спорта России

Министерство спорта России и Федерация компьютерного спорта определили стандарты подготовки по киберспорту. Теперь в стране появятся секции и группы по подготовке киберспортсменов. Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на федеральный приказ.

«Теперь официально могут открываться секции по компьютерному спорту, разрабатываться и утверждаться программы подготовки киберспортсменов. Это важный этап в развитии нашего вида спорта. Ожидаем появления еще большего количества сильных спортсменов, которые не только зададут высокую планку на внутрироссийских соревнованиях, но и будут представлять Россию на мировой киберспортивной арене», — заявил президент Федерации компьютерного спорта Дмитрий Смит.

Помимо занятий по улучшению тактических и технических навыков, в программу вошли нормативы по приседаниям, бегу, наклонам и подъемам туловища. Физическая подготовка займет 25-40% тренировочного времени, теоретическая – 15-25%. По словам Дмитрия Смита, официальное признание киберспортивной подготовки выводит киберспорт на новый уровень.

Напомним, в октябре 2021 года команда Team Spirit впервые выиграла крупный международный турнир The International по Dota 2. В состав команды входят молодые люди из России и Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.