18 апреля четверг

Google создаст возможность хранения криптовалюты на цифровых картах

Корпорация планирует расширить сотрудничество с представителями криптоиндустрии

Лента новостей
20 января 2022, Нагима Адасбаева | 👁 8284

Google создаст возможность хранения криптовалюты на цифровых картах

Корпорация планирует расширить сотрудничество с представителями криптоиндустрии

Google планируют предложить пользователям возможность хранения криптовалюты на цифровых картах, однако платежи будут проходить в классических валютах. Корпорация планирует расширить сотрудничество с представителями криптоиндустрии, рассказал глава по коммерческой деятельности Google Билл Рэдди в интервью Bloomberg.

«Криптовалюта — это то, чему мы уделяем большое внимание […] По мере развития спроса пользователей и продавцов мы будем развиваться вместе с ним», добавил Билл Рэди.

Google планирует сделать Google Pay «всеобъемлющим цифровым кошельком» с поддержкой цифровых билетов и паспортов вакцинации. Также компания готовится запустить возможность осуществлять платежи прямо при поисковой выдаче. В поисковике также будут указаны персонализированные карты лояльности клиентов и скидки для соответствующих запросов.

Осенью 2021 года Google заключила партнёрское соглашение с криптоплатформой Bakkt. Клиенты Bakkt имеют возможность добавлять свои виртуальные криптовалютные карты в платежную систему Google Pay и совершать оплату в цифровой валюте. При оплате криптовалюта конвертируется в фиат – классическую валюту.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.