26 апреля пятница

Несколько пользователей подали судебный иск на Paypal за изъятие денег со счетов и заморозку их аккаунтов

Платежная система списала у трех человек сумму почти на $241 тыс

Лента новостей
15 января 2022, Дарья Калёкина | 👁 10912

Несколько пользователей подали судебный иск на Paypal за изъятие денег со счетов и заморозку их аккаунтов

Платежная система списала у трех человек сумму почти на $241 тыс

Три пользователя PayPal подали в суд на компанию из-за за заморозки счетов и конфискацию денежных средств на общую сумму около $241 тыс. Компания не сообщила пользователям из-за каких нарушений были предприняты такие действия. О причинах произошедшего пользователям стало известно уже в ходе судебных разбирательств. Об этом сообщает Bloomberg с ссылками на источники.

«PayPal не проинформировал истцов о причинах своих действий, сообщив, что им “придется получить повестку в суд”, чтобы узнать простую информацию о том, почему компания удерживала и отказала истцам в доступе к их собственным деньгам", — сообщили владельцы заблокированных учетных записей.

Потерпевшие требуют возмещение ущерба, однако запрошенная сумма не заявляется. Они также предлагают подать коллективный иск всем пользователям, кто сталкивался с заморозкой счетов без объяснения причин.

По сообщению Engadget всего истцов трое: две жительницы Калифорнии и бизнесмен из Чикаго. Один из истцов – Лена Эванс, она утверждает, что PayPal заморозил ее счет и через полгода конфисковал с него $26,9 тыс. Другой потерпевшей является Рони Шемтов, она заявила о конфискации $42 тыс. В ходе разбирательств PayPal объяснил, что блокировки произошли из-за использования нескольких учетных записей. Истцы отрицают данную информацию.

Третьим истцом выступил бизнесмен из Чикаго – Шбадан Акылбеков. Его счет также был заморожен на полгода, после чего с него было изъято $172 тыс. По ответу PayPal это было вызвано нарушением пользовательского соглашения платежной системы и Политики приемлемого использования (AUP) женой истца – владелицей счета. На него поступали платежи за продажу инъекционных игл для гиалурона, не одобренных медицинским сообществом. По словам компании, все изъятые средства пошли на возмещение убытков, возникших в результате нарушений.

Подобные случаи с системой PayPal происходили и до этого. Одна из таких ситуаций произошла с бухгалтером, известным пользователем PayPal Крисом Манимейкером. $12 тыс. на его счету были заблокированы без объяснения причин. Манимейкер пригрозил подать в суд на PayPal, но иска не последовало – через 10 дней после публикации угрозы средства были возвращены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оставаться в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.