23 апреля вторник

Tinder обошел «Одноклассники» по размеру пользовательских трат

Tinder, согласно данным аналитической компании AppAnnie, впервые вышло на первое место по размеру пользовательских трат в 2021 году.

Лента новостей
13 января 2022, Камила Амири | 👁 13227

Tinder обошел «Одноклассники» по размеру пользовательских трат

Tinder, согласно данным аналитической компании AppAnnie, впервые вышло на первое место по размеру пользовательских трат в 2021 году.

Американское приложение для быстрых знакомств Tinder, согласно данным аналитической компании AppAnnie, впервые вышло на первое место по размеру пользовательских трат в 2021 году. Ранее эту позицию занимала социальная сеть «Одноклассники», однако во время пандемии быстрые свидания стали более популярными среди россиян. Об этом сообщает «РБК».

По подсчетам AppAnie, в целом, россияне потратили более $30 млн в приложениях для знакомств. При этом компания не раскрывает, сколько конкретно заработал каждый из сервисов в 2021 году. Для составления рейтинга AppAnie учитывали все соцсети и приложения с функциями знакомств, но «Одноклассники» специализируются не только на этом направлении.

«Нисходящий тренд «Одноклассников» против роста Tinder сохранялся с весны 2020 года. И в 2021 году Tinder обошел «Одноклассников». Однако эти данные не кажутся столь примечательными, так как сложно рассматривать эти продукты как прямых конкурентов», — сказал основатель международного холдинга SDVentures и инвестор в Dating Group Дмитрий Волков в интервью «РБК».

Такими же сомнениями поделился руководитель «Одноклассников» Антон Федчин. По его словам, методология AppAnie вызывает много вопросов. Глава соцсети считает, что в «Одноклассниках» пользователи скорее ищут новых собеседников и единомышленников, чем серьезные отношения, и в эпидемию Covid-19 эта тенденция только усилилась.

«В 2022 году мы планируем запустить несколько сервисов для знакомств в соцсети и продолжим повышать популярность и доступность текущих механик», — заявил Антон Федчин во время беседы с «РБК».

Стоит отметить, что по количеству загрузок приложения “Одноклассников” и Badoo остаются бессменными лидерами рейтинга AppAnie. На третьем месте разместился сайт Chatruletka, позволяющий анонимно общаться в видео и текстовых чатах, на четвертом — сервис для знакомств Mamba Dating. Tinder же занял лишь пятую позицию. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета: https://t.me/runet

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.