25 апреля четверг

Пользователи обнаружили баг в работе Firefox

Браузер не давал загружать страницы и зависал при завершении работы

Лента новостей
13 января 2022, Мария Арялина | 👁 6506

Пользователи обнаружили баг в работе Firefox

Браузер не давал загружать страницы и зависал при завершении работы

В работе десктопной версии браузера Firefox появилась критическая ошибка, из-за которой страницы браузера не обновлялись на протяжении нескольких минут. Ошибка связана с обновлением Google Cloud Load Balancer, который работает с одним из серверов Firefox. Об этом сообщают TJ со ссылкой на пользователей форума Bugzilla.

«Сначала была задействована телеметрия, потому что это одна из первых служб, к которой обычная конфигурация Firefox будет подключаться первой, но, предположительно, ошибка сработает при любом другом подключении к такому серверу. Текущий план состоит в том, чтобы отключить HTTP3 для смягчения последствий, пока разработчики не смогут найти точную ошибку в сетевом стеке», — говорится в описании ошибки в браузере.

По словам пользователей проблемы в работе браузера наблюдались только в Firefox 96.0. на операционных системах MacOS, Windows и Linux. 

Для того, чтобы исправить баг, необходимо ввести в адресную строку about:config и переключить параметр network.http.http3.enabled на false. Либо же ввести about:telemetry и отключить всю телеметрию и перезапустить браузер. 

Создатели Mozilla не прокомментировали проблемы в работе программы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.