26 апреля пятница

Glassdoor представил рейтинг лучших работодателей США

Из-за многочисленных скандалов компания опустилась с 11 на 47 место в рейтинге лучших работодателей США

Лента новостей
12 января 2022, Мария Арялина | 👁 9910

Glassdoor представил рейтинг лучших работодателей США

Из-за многочисленных скандалов компания опустилась с 11 на 47 место в рейтинге лучших работодателей США

Кадровый сервис Glassdoor представил рейтинг лучших корпоративных работодателей США за 2021 год: так, 1-е место заняла технологическая компания Nvidia, а Meta (Facebook) спустилась с 11-го места на 47-е. Об этом сообщает Коммерсантъ.

В занявшей в 2021 году 1-е место компании Nvidia, сотрудники отмечают «интересные и ответственные задачи», «прекрасные зарплаты и другие виды компенсаций», «честность», «инновации, скорость и работу в хорошей команде». 

На 2-ом месте оказался разработчик ПО для маркетинга, продаж и розничной продажи HubSpot, а на 3-ем — прошлогодний лидер, консалтинговая компания Bain & Company. Также в десятку лучших вошли интернет-риэлтор Exp Realty, разработчик облачных решений Box, консалтинговая компания Boston Consulting Group, компания Google, ипотечная компания Veterans United Home Loans, производитель одежды для фитнеса Lululemon и разработчик корпоративных облачных платформ Salesforce. 

Худшую динамику показал многолетний лидер рейтинга соцсеть Facebook: в рейтинге 2021 года компания занимала 11-е место, а в нынешнем году опустилась на 47-е место. Еще в 2011–2013 и 2016 годах Glassdoor признавал Facebook «лучшим местом для работы», однако уже в 2018 году соцсеть вылетела из тройки лидеров, а в 2019 году — из десятки. 

Сотрудники компании недовольны вниманием со стороны общества, нежеланием руководства решать важные вопросы и определять направление развития. 

Напомним, что сервис Glassdoor составляет рейтинги основываясь на условиях труда, отзывах нынешних и бывших сотрудников, уровне зарплат и других видов компенсации для сотрудников. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.