26 апреля пятница

Модераторы Facebook пригрозили прекратить работу из-за невыплаченной зарплаты

Работникам не была перечислена зарплата с начала января

Лента новостей
12 января 2022, Мария Арялина | 👁 7389

Модераторы Facebook пригрозили прекратить работу из-за невыплаченной зарплаты

Работникам не была перечислена зарплата с начала января

Модераторы Facebook, работающие через агентство Accenture, занимающиеся обслуживанием клиентов и другими задачами для Facebook и WhatsApp, пригрозили прекратить работать, если им не выплатят начисленную за праздники зарплату. Об этом сообщает The Verge. 

4 января часть сотрудников заметили ошибки в системе расчета, а 6 января работникам не была перечислена зарплата за работу в праздничные дни: их чеки были аннулированы.

В открытом письме руководителям Facebook и Accenture группа работников пообещала прекратить работу до тех пор, пока чеки не будут выданы в полном объеме.

«Если эти проблемы не будут решены немедленно, 7 января будет введена остановка работы», — говорится в письме.

Управляющий директор сайта Accenture заявил, что не знает точных сроков решения проблемы, но компания покроет любые штрафы сотрудников, возникшие в результате задержки.

«Недавно мы сменили поставщика платежных ведомостей и столкнулись с некоторыми непредвиденными проблемами во время нашего первого расчета заработной платы с новым поставщиком», — заявила представитель Accenture Стейси Джонс.

Вскоре после публикации письма, компания выдала части сотрудникам  несколько единовременных выплат. Однако многие все еще находятся в «отчаянном финансовом положении».

Напомним, что это не первая жалоба модераторов Facebook из-за условий труда: так, в октябре 2021 года сотрудники выкупили передвижной билборд, чтобы пожаловаться на низкую зарплату.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.