23 апреля вторник

Apple введет альтернативную платежную систему в Южной Корее

Компания также снизит комиссию за обслуживание

Лента новостей
11 января 2022, Мария Арялина | 👁 8509

Apple введет альтернативную платежную систему в Южной Корее

Компания также снизит комиссию за обслуживание

Apple разрешит альтернативные платежные системы в Южной Корее в связи с новым законом, который запрещает владельцам магазинов приложений навязывать свои собственные платежные системы. Об этом сообщает The Korea Herald.

«Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с KCC и нашим сообществом разработчиков над решением, которое принесет пользу нашим корейским пользователям. Apple с большим уважением относится к законам Кореи и имеет давнюю историю сотрудничества с талантливыми разработчиками приложений в стране. Наша работа всегда будет строиться на том, чтобы магазин приложений оставался безопасным и надежным местом для загрузки нашими пользователями приложений, которые им нравятся», — говорится в заявлении компании.

Apple планирует предоставить альтернативную платежную систему со сниженной платой за обслуживание (сейчас она составляет 30%). В компании не уточнили точную дату вступления в силу политики и размера комиссии за обслуживание.

Напомним, что в сентябре 2021 года в Южной Корее вступил в силу закон, запрещающий операторам магазинов приложений, таким как Google и Apple, навязывать разработчикам свои платежные системы в приложениях. Тогда же в ноябре Google пообещала предоставить альтернативную платежную систему в своем магазине приложений в Южной Корее.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.