25 апреля четверг

Маркетплейсы стали новой платформой для поиска

В этом году общее количество запросов составило 40-50%

Лента новостей
28 декабря 2021, Мария Тропкина | 👁 8787

Маркетплейсы стали новой платформой для поиска

В этом году общее количество запросов составило 40-50%

Интернет-магазины опережают поисковые платформы по числу запросов. Данное явление связывают с развитием онлайн-торговли. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на исследование «Mediascope». 

По данным «Mediascope» произошло изменение потребительских привычек. Пользователи активнее взаимодействуют с торговой платформой: ищут и сравнивают товары, изучают отзывы. В результате это маркетплейсы становятся медиаканалом, что позволяет брендам активнее взаимодействовать с аудиторией. 

Так общее количество запросов в интернет-магазинах FMCG-категории заняло 40-50%, в это же время доля аналогичных вопросы в поисковиках составила всего треть. 

Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров считает, что поиск товаров в маркетплейсах будет прогрессировать с учетом развития площадок онлайн-ритейла. 

«<…> в России у поисковиков больше шансов удержать аудиторию, так как у нас фактически шесть крупных маркетплейсов, тогда как в США явно лидирует Amazon»,—заявил Бурмистров. 

Ранее крупные российских маркетплейсы, Ozon и «Яндекс», начали активно развивать свои банки. Капитал Ozon вырос вдвое, а у «Яндекса» он вырос в 1,6 раза. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета: https://t.me/runet

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.