26 апреля пятница

Телекоммуникационные ассоциации США изучат влияние 5G на безопасность полетов

Представители авиаотрасли выразили сомнения по поводу безопасности 5G

Лента новостей
23 декабря 2021, Мария Арялина | 👁 7768

Телекоммуникационные ассоциации США изучат влияние 5G на безопасность полетов

Представители авиаотрасли выразили сомнения по поводу безопасности 5G

Участники американской телекоммуникационной и авиационной отраслей, выпустили заявление, в котором говориться, что компании изучат возможные последствия влияния 5G на безопасность авиационных полетов. Об этом сообщает Коммерсантъ.

«Мы рады, что после продуктивных обсуждений мы будем работать вместе, чтобы обмениваться всей доступной информацией от всех участвующих сторон для изучения специфических аспектов, вызывающих озабоченность в авиации. Лучшие технические эксперты обеих индустрий будут совместно работать для поиска общего пути вперед, координируя свои усилия с Федеральной комиссией США по воздушному транспорту и Федеральной комиссией США по связи. Мы считаем, что только совместная работа с полным доверием друг к другу и изучением всех получаемых данных может обеспечить достижение общей цели — развертывание сетей 5G и сохранение безопасности авиаперелетов», — говорится в заявлении.

Представители авиаотрасли заявили, что сеть 5G может сказываться на безопасности авиаперелетов — создавать помехи, влияющие на работу самолетных радиовысотомеров.

Однако представители групп сотовой связи заверяют, что сети 5G абсолютно безопасны, а авиаиндустрия, по их словам, просто сеет панику и искажает факты.

Заявление ассоциаций об объединении усилий может существенно ускорить поиск оптимального решения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.