19 апреля пятница

Хакеры начали красть данные у друг-друга

Аналитики выявили новый вариант скимминга

Лента новостей
16 декабря 2021, Мария Тропкина | 👁 6505

Хакеры начали красть данные у друг-друга

Аналитики выявили новый вариант скимминга

В погоне за данными банковских карт мошенники начали перехватывать и красть друг у друга  полученную информацию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на на аналитиков платежной системы Visa. 

«Атаки на уязвимости популярных платформ интернет-коммерции сохранялись с 2020 по 2021 год, но с некоторыми изменениями. Так, в одном из кейсов злоумышленники целенаправленно сканировали сайты, которые уже были заражены скиммерами, и внедрили собственный сценарий для кражи данных у первых злоумышленников. Такие случаи наглядно демонстрируют опасность использования устаревшего программного обеспечения», рассказали аналитики.

Начиная с 2020 г. хакеры используют веб-оболочки для взлома сайтов. Это специальный инструмент, позволяющий взломать сайт и установить на нем вредоносную программу. Так, в этом году аналитики выявили новый вариант скимминга. Хакеры целенаправленно сканировали уже зараженные сайты, маскируя сбор данных под поиск изображений в формате jpeg. 

Ранее зампредседателя правления «Сбербанка» Станислав Кузнецов заявил, что объем кибермошенничества в этом году превысил максимальные показатели за всю историю наблюдений. Только в этом году «Сбербанку» удалось предотвратить мошенничество более чем на 100 млрд рублей. 
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета: https://t.me/runet

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.