20 апреля суббота

“ВКонтакте” добавила тематический раздел о k-pop

Корейскую поп-музыку в соцсети стали слушать чаще на 38%.

Лента новостей
10 декабря 2021, Ася Карпова | 👁 9807

“ВКонтакте” добавила тематический раздел о k-pop

Корейскую поп-музыку в соцсети стали слушать чаще на 38%.

“ВКонтакте” запускает тематический раздел о событиях из мира k-pop, сообщает пресс-служба социальной сети.

Компания первой в России создает специальную платформу для миллионов фанатов корейской поп-культуры. Алгоритмы будут в режиме 24/7 собирать в новой тематической ленте эксклюзивные материалы от артистов, песни, клипы, премии, чарты, фотоотчёты, мемы, флешмобы.

“ВКонтакте большое количество пабликов, которые посвящены k-pop. Это настоящий культурный феномен — авторы каждый день публикуют новости о любимых группах и исполнителях, переводят контент, погружают в комьюнити”, — говорится в пресс-релизе.

За последние несколько месяцев на платформе VK Музыка k-pop стали слушать чаще на 38%. Корейская группа BTS в этом году возглавила список самых обсуждаемых музыкантов в постах и комментариях ВКонтакте.

Новый раздел новостей k-pop доступен на главной вкладке мобильного приложения — среди тематических лент, а также по прямой ссылке (vk.com/feed/kpop).

Специально для фанатов «ВКонтакте» запустит эксклюзивные проекты. Один из их посвящён выходу нового альбома MONSTA X, одной из самых популярных групп в жанре k-pop. Пользователи, которые послушают релиз, получат голосовые и видеосообщения от исполнителей.

ВКонтакте периодически запускает тематические ленты к крупным событиям. Летней Олимпиаде была просвещений лента «Токио-2020», а к чемпионату Европы по футболу появился тематический раздел «Евро-2020».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.