26 апреля пятница

Instagram продолжит работу над соцсетью для подростков

Глава соцсети Адам Моссери выступил перед Конгрессом

Лента новостей
9 декабря 2021, Мария Тропкина | 👁 7340

Instagram продолжит работу над соцсетью для подростков

Глава соцсети Адам Моссери выступил перед Конгрессом

Генеральный директор Instagram Адам Моссери дал показания перед Конгрессменами. Он заявил 8 декабря, что гордиться вкладом платформы по обеспечению безопасности молодых людей и будет продолжать работу над версией социальной сети для аудитории младше 13 лет. Об этом сообщает CNBC.

«Обеспечение безопасности молодых людей в интернете — дело не только одной компании», — сказал Моссери.

Показания Моссери являются частью серии слушаний о безопасности детей в интернете. По словам генерального директора для обеспечения безопасности детей уже введены меры (подсказка «Сделать перерыв» и возможность родительского контроля использования соцсети). В дальнейшем компания планирует ряд мер, которые позволят сделать так, чтобы ни один ребенок от 10 до 12 не имел доступа к платформе без явного согласия родителей.

Слушания состоялись после того как бывшая сотрудница Facebook Френсис Хауген опубликовала внутренние исследования об источнике суицидальных мыслей у детей (6% американский и 13% британских пользователей указали в качестве источника Instagram).

Моссери отметил, что работа по обеспечению безопасности подростков в социальных сетях должна осуществляться совместно и централизованно с другими IT-компаниями, а также сказал что отчет по соблюдению стандартов безопасности Instagram проведет независимая британская аудиторско-консалтинговая компания «Ernst & Young».

Ранее Instagram сообщил о том, что вернет хронологическую ленту, что также входит в пакет мер по обеспечению безопасности детей.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.