20 апреля суббота

В черную пятницу люди совершили в 3 раза больше покупок с сервисом Buy Now Pay Later

Самой активной группой пользователей BNPL стали молодые люди в возрасте 18-35 лет

Лента новостей
2 декабря 2021, Мария Арялина | 👁 8266

В черную пятницу люди совершили в 3 раза больше покупок с сервисом Buy Now Pay Later

Самой активной группой пользователей BNPL стали молодые люди в возрасте 18-35 лет

Компания Мокка, недавно преодолевшая отметку в 10 млн пользователей по всей России, рассказала об активном использовании сервиса Buy Now Pay Later (BNPL, бери сейчас, плати потом) во время «черной пятницы». Об этом сообщили в пресс-службы компании.

«В 2021 году в Черную пятницу объем операций сервиса увеличился в 3 раза по сравнению с распродажей годом ранее», — заявили представители Мокка.

Согласно данным компании, самой активной группой пользователей BNPL стали молодые люди в возрасте 18-35 лет: они совершили 58% от всех покупок в Черную пятницу, 76% из них были женщины.

«Наша целевая аудитория — это Поколение Z и Миллениалы. Они “на ты” с технологиями, не доверяют кредитным картам и традиционным банковским сервисам. Поэтому решение Buy Now Pay Later соответствует их ожиданиям скорости, удобству, и прозрачности условий, что подтверждают результаты опроса», — заявила сооснователь Мокка Ирина Швакман.

Напомним, что сервис BNPL дает возможность совершать покупки сейчас, а оплачивать их в течении нескольких месяцев равными долями. В Европе и Австралии сервис занимает 10-15% от всех онлайн-покупок. В России BNPL занимает менее 1% рынка, однако аналитики предсказывают его быстрый рост в ближайшие годы.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.