19 апреля пятница

Японский Zoom подал в суд на одноименный американский сервис видеосвязи из-за прав на название

Рыночная капитализация японской компании составляет около $85 миллионов

Лента новостей
1 декабря 2021, Мария Арялина | 👁 7697

Японский Zoom подал в суд на одноименный американский сервис видеосвязи из-за прав на название

Рыночная капитализация японской компании составляет около $85 миллионов

Японский производитель записывающего оборудования Zoom подал в суд на американский сервис видеоконференции Zoom Video Communications. Японская фирма хочет защитить свои права на торговую марку. При этом японский Zoom не будет требовать от американской компании возмещения убытков. Об этом сообщает Bloomberg.

Японский Zoom рассказали, что несколько юридических фирм, специализирующихся на интеллектуальной собственности, сообщили компании, что «существует высокая вероятность того, что предоставление американским Zoom услуг видеоконференцсвязи потребителям нарушает его права на зарегистрированные товарные знаки».

Окружной суд Токио пока никак не прокомментировал иск. Представители сервиса видеоконференций также не ответили на запрос.

В качестве подтверждения использования торговой марки японская компания приводит данные о поисковой выдаче Google. Так, например, по запросу «Zoom Япония» поисковик выдает миллионы результатов, среди которых сведения о японском подразделении сервиса и ссылка на «Википедию» со страницей об истории производителя музыкального оборудования.

Напомним, что японский Zoom была основана в 1983 году. Позднее компания стала частью популярного производителя музыкального и студийного оборудования — Roland. В 2017 году Zoom Corp начала торги акциями на японской бирже Jasdaq, став публичной компанией.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.