20 апреля суббота

ПСБ присоединился к финансовому маркетплейсу Сравни.ру

Теперь сервис сможет не только предоставлять возможность сравнивать условия кредитных программ разных банков, но и выдавать кредиты

Лента новостей
30 ноября 2021, Мария Арялина | 👁 7066

ПСБ присоединился к финансовому маркетплейсу Сравни.ру

Теперь сервис сможет не только предоставлять возможность сравнивать условия кредитных программ разных банков, но и выдавать кредиты

Российский банк ПСБ присоединился к правилам финансового маркетплейса Сравни.ру: это позволит выдавать потребительские кредиты ПСБ непосредственно на платформе сервиса. Об этом Runet News сообщили в пресс-службе Сравни.ру.

«Наше партнерство с ПСБ — большой шаг навстречу онлайн-оформлению кредитных продуктов от банка через наш сайт или приложение. Это сэкономит нашим пользователям время — теперь все услуги можно оформить в одном месте без посещения банка», — заявил заместитель генерального директора АО «Финансовый маркетплейс Сравни.ру» Алексей Грибков.

В будущем у пользователей Сравни.ру появится возможность оформить потребительский кредит в ПСБ и подписать договор на сайте маркетплейса без визита в отделение банка. Для этого достаточно воспользоваться сервисом подбора кредита и оставить заявку: представитель сервиса свяжется с заемщиком и приедет в удобное для него время, чтобы провести идентификацию. После чего заемщик подписывает договор онлайн и в течение нескольких минут получает на счет деньги.

«Мы уверены, что спрос на такие сервисы продолжит расти, поэтому банк активно развивает сотрудничество с популярными финансовыми маркетплейсами. Новый этап сотрудничества со Сравни.ру обеспечит 100% цифровую доступность наших кредитных продуктов для населения», — отмечает директор департамента цифрового розничного бизнеса ПСБ Юлия Михайловская.

Напомним, что Сравни.ру стал первой российской ИТ-компанией, включенной Банком России в реестр операторов финансовых платформ. Осенью прошлого года ПСБ совместно со Сравни.ру предоставил сервис по оформлению заявки на кредит: клиент за несколько минут получает ответ от банка и при положительном решении предоставляет необходимые документы в отделение банка и получает денежные средства.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.