25 апреля четверг

Samsung подали апелляцию на решение о запрете 61 модели смартфонов

Запрет принят дополнительным решением к уже вынесенному

Лента новостей
29 ноября 2021, Мария Арялина | 👁 6732

Samsung подали апелляцию на решение о запрете 61 модели смартфонов

Запрет принят дополнительным решением к уже вынесенному

Samsung Electronics и ее российская «дочка» «Самсунг Электроникс Рус Компани» подали апелляцию на дополнительное решение Арбитражного суда Москвы, которым был запрещен ввоз и продажа в России 61 модели смартфонов производителя. Об этом сообщает РБК.

«В апелляционной жалобе компания пытается оспорить тот факт, что при проведении экспертизы, на основе которой был вынесен запрет на ввоз и продажу смартфонов, суд выбрал рекомендованного «Сквин СА» патентного поверенного Елену Ермакову и поставил перед ней вопросы в формулировке швейцарской компании. В то время как предложения Samsung по выбору экспертной организации и формулировке вопросов были отклонены», — заявил источник РБК.

Запрет был принят дополнительным решением к ранее вынесенному этим же судом решению по иску швейцарской «Сквин СА», которая обвинила Samsung в неправомерном использовании принадлежащего ей патента «Система электронных платежей». В этом патенте описывается «способ для проведения онлайнового платежа с применением мобильного устройства покупателя и кассовой системы продавца, которые связаны с помощью беспроводного подключения любых известных стандартов и протоколов».

Управляющий партнер московского офиса Hogan Lovells Наталья Гуляева, представляющая интересы Samsung отметила, что дополнительным решением суд отменил собственное решение, которое было фактически неисполнимым, и вынес новое, хотя такими полномочиями обладает только апелляционный суд.

«Суд признал нарушающими права истца на патент 61 модели телефонов Samsung с предустановленным приложением Samsung Pay, 60 из которых не были предметом судебной экспертизы, поскольку эксперт анализировал только одну модель телефона», — отметила Гуляева.

Напомним, что в конце ноября Samsung также подали заявление в Палату по патентным спорам Роспатента об аннулировании патента «Сквин СА» на «Систему электронных платежей», ссылаясь на то, что описание изобретения, изначально запатентованного в Германии в 2012 году, было изменено под применявшую Samsung с 2015 года технологию.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.