25 апреля четверг

«Феррони» открыли первый НИОКР-центр в Сколково

Центр будет заниматься разработкой «умных» дверей и замков

Лента новостей
25 ноября 2021, Мария Арялина | 👁 7571

«Феррони» открыли первый НИОКР-центр в Сколково

Центр будет заниматься разработкой «умных» дверей и замков

Компания «Феррони» и Фонд «Сколково» откроют первый центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских (НИОКР-центр) работ на площадке Технопарка «Жигулевская долина». Об этом редакции сообщили в пресс-службе Сколково.

«В сентябре 2021 года компания официально открыла производственную площадку в Тольятти. Очевидно, что видеть компанию, ведущую разработки, и имеющую собственное производство – это благо как для бизнеса, так и для региона, так как создаются все предпосылки для постоянного внедрения новых технологий и создания высокопроизводительных рабочих мест, концентрации высококвалифицированных кадров», — заявил заместитель руководителя, директор по партнерам Департамента регионального развития Фонда «Сколково» Олег Макаров.

Отмечается, что фонд уже сотрудничает с компанией «Феррони» по нескольким направлениям: поиск технологических решений в РФ и за рубежом, совместное определение целей и инструментов для осуществления компанией собственных НИР и ОКР, продвижение инновационной продукции «Феррони», а также обучение партнеров компании по работе с продуктами.

Генеральный директор Группы компаний «Феррони» Марина Павлова добавила, что: «компания в постоянном режиме занимается научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами, а также их внедрением». А также отметила, что уже сформирована дорожная карта по запуску акселератора по направлениям: техническое зрение, автоматизация и роботизация процессов, биометрические системы доступа.

Напомним, Фонд «Сколково» был создан в 2010 году и исполняет функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково», цель которого — поддержка технологического предпринимательства в России. Число резидентов «Сколково» уже превысило 3000.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.