25 апреля четверг

Первая российская компания заявила о создании метавселенной

Об этом объявила известная игровая компания из Якутска MyTona

Лента новостей
24 ноября 2021, Мария Тропкина | 👁 10852

Первая российская компания заявила о создании метавселенной

Об этом объявила известная игровая компания из Якутска MyTona

Российская игровая компания «MyTona» объявила о создании собственной метавселенной. Об этом заявил Forbes, сославшись на сообщение одного из основателей компании Афанасия Ушницкого.

«Вот уже около двух лет в Новой Зеландии мы работаем над metaverse проектом. Скоро напишу об этом подробнее. Проект очень интересный и безграничный», — написал Ушницкий на своей странице в Facebook.

Приложение получило название «Mytonaverse». Точная дата выпуска пока не названа, но из пресс-релиза следует, что предварительный доступ к приложению пользователи получат уже в середине декабря 2021 года.

«MYTONA VERSE — это виртуальный мир для встреч с людьми, вечеринок и тусовок! Устраивайте вечеринки, проводите конференции и заводите новые знакомства! Давайте вместе изменим правила игры!», — гласит содержание релиза.

В дальнейшем компания планирует расширить функционал метавселенной. В него планируют включить поддержку NFT и блокчейн-технологий. Это поможет пользователям создавать и развивать собственный бизнес и услуги на базе платформы.

Компания была основана в Якутске в 2012 году братьями Афанасием и Алексеем Ушницкими. Сегодня офисы компании располагаются в шести городах мира работают более 1000 человек. Студия известна выпуском таких мобильных игр, как Seekers Notes, Cooking Diary, Outfire и другие.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.