18 апреля четверг

Приложение от МЧС позволит вызвать службу спасения одним кликом

Софт при необходимости сделает видимы местоположение потерпевшего для представителей экстренных служб

Лента новостей
23 ноября 2021, Мария Тропкина | 👁 7677

Приложение от МЧС позволит вызвать службу спасения одним кликом

Софт при необходимости сделает видимы местоположение потерпевшего для представителей экстренных служб

Новое приложение разработанное МЧС России поможет не только вызвать службу одним нажатием, но и при необходимости передаст координаты местоположения экстренным службам по геолокации. Об этом сообщило ГУ МЧС по Псковской области.

«Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения», — говорится на сайте МЧС.

Приложение доступно на платформах iOS и Android и содержит шесть рубрик с соответствующей тематической информацией: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

Например, в разделе «Первая помощь» собраны сведения о действиях необходимых для оказания первой помощи пострадавшему до прибытия медиков, а «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят более интерактивный характер, т.к. включают в себя тесты позволяющие проверить свои знания о действиях при ЧС.

В дальнейшем МЧС планирует расширить функционал приложения и добавить туда разделы с новостной лентой, функции по регистрации туристических групп, а также онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.