20 апреля суббота

Telegram отказался от рекламы на российских государственных каналах

Лента новостей
23 ноября 2021, Ирина Врублевская | 👁 7115

Telegram отказался от рекламы на российских государственных каналах

Мессенджер Telegram исключает каналы российских чиновников и государственных структур из рекламной платформы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил основатель соцсети Павел Дуров.

“Это было временно, сейчас мы удаляем каналы государственных организаций и их представителей из рекламной платформы”, — прокомментировал Дуров.

Ранее реклама появилась на официальном Telegram-канале Таганского суда Москвы. За отказ удалять запрещенную информацию мессенджер был признан виновным в совершении административного правонарушения и получил штраф в размере 4 миллионов рублей.

В октябре этого года Telegram сообщил о запуске рекламной платформы среди каналов с аудиторией более 1 тысячи человек. Дуров стремился, чтобы нововведения были удобны пользователям. Тексты ограничены 160 символами. Содержание рекламных сообщений соцсети основано исключительно на темах каналов, в которых они появляются. Это значит, что пользовательские данные не анализируются. Каждый подписчик канала в Telegram будет видеть одно и то же сообщение.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.