26 апреля пятница

Пользователи Facebook смогут контролировать количество контента в ленте новостей

Социальная сеть Facebook сделает возможным отсеивание избыточной информации, всплывающий в ленте новостей

Лента новостей
19 ноября 2021, Сладжана Митрович | 👁 9696

Пользователи Facebook смогут контролировать количество контента в ленте новостей

Социальная сеть Facebook сделает возможным отсеивание избыточной информации, всплывающий в ленте новостей

Социальная сеть Facebook сделает возможным отсеивание избыточной информации, всплывающий в ленте новостей, об этом рассказала администрация в блоге компании Meta.

«Мы тестируем новые способы облегчить поиск и использование элементов управления новостной лентой, чтобы настроить предпочтения людей по рейтингу и персонализировать их ленту новостей.» — говорилось в сообщении.

Благодаря новой системе пользователи уменьшат или увеличат контент, который они хотят посмотреть или, наоборот, который они хотят убрать из ленты новостей.

Регулироваться эта возможность будет через настройки. В настройках есть три пункта: друзья, семья, группы, а также страницы и публичные деятели. Напротив этих пунктов стоит графа, которую можно поменять, либо запретить контент того или иного друга в ленте новостей, либо разрешить.

Важным дополнением этой функции стало разрешение рекламодателям выбрать тему, в которой будет показываться их контент. Темы три: «Новости и политика», «Социальные вопросы» и «Преступления и трагедии». Людям, которые уже просматривали одну из этих тем не будет доставляться сообщение в избежание повтора, смежности. Представители компании Meta добавили, что, пообщавшись с людьми из этой отрасли они знают, что их нововведения может понравиться не всем рекламодателям.

Администрация блога сообщила теперь будет более упрощённый доступ к другим элементам управления: «Избранное», «Отложить», «Отменить подписку» и «Переподключиться». Они будут продолжать тестирование, но, пока что, для малого количества пользователей.

«Это часть нашей постоянной работы по предоставлению людям большего контроля над новостной лентой, чтобы они видели больше того, что им нужно, и меньше того, что им не нужно», — добавила в объявление американская корпорация. — «Мы планируем начать исследование в 2022 году и предоставлять обновления по ходу исследования»

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.